Сто советов электрику

Автор: umkaS от 10-10-2019, 20:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Сто советов электрику
Автор: Шипуль П.Т., Гурин В.В., Хо В.А., Асиновский Г.З.
Издательство: Ураджай
Год: 1976
Размер: 20 мб

В виде советов кратко рассматриваются основные положения по электрооборудованию и материалам, монтажу осветительных и силовых сетей, по средствам автоматизации, техническому обслуживанию, ремонту. Рассчитана на инженерно-технических работников колхозов и совхозов, электриков хозяйств. Может быть использована как учебное пособие студентами факультетов электрификации сельскохозяйственных вузов, техникумов и училищ. Книга «100 советов электрику» подготовлена авторами как практическое пособие для молодых специалистов-электриков, работающих в колхозах и совхозах. Для удобства пользования она построена в форме советов, вопросов, рекомендаций, основанных на наиболее актуальных практических задачах, с которыми повседневно может столкнуться сельский электрик. В соответствующих разделах читатель найдет ответы на важнейшие вопросы по новейшим электродвигателям, наиболее широко применяемым в сельском хозяйстве, по электроприводу, по аппаратуре управления и защиты, светильникам и нагревательным элементам. Достаточное внимание в книге уделено справочно-практическим сведениям об установочных изделиях, изоляционных материалах, проводах и кабелях. Рассматриваются наиболее часто употребляемые измерительные приборы и инструмент электрика.

Скачать Шипуль П.Т. и др. - Сто советов электрику