Руководство для обучения токарей по металлу (5-е изд.)

Автор: umkaS от 1-08-2021, 07:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Руководство для обучения токарей по металлу
Автор: Слепинин В.А.
Издательство: М.: Высшая школа
Год: 1983 - 5-е изд., перераб. и доп.
Размер: 12 мб

Содержит разработанные в виде инструкционных карт указания по обучению работе на токарных станках. Показаны приемы наладки и настройки токарного станка, приемы управления станком и обработки деталей, приведены сведения об организации рабочего места, технике безопасности и техническом контроле деталей. Данное руководство написано с целью, помочь мастерам производственного обучения методически правильно на основе передового производственного опыта построить процесс обучения учащихся приемам выполнения токарных работ. Руководство содержит инструкционные карты, по которым мастер производственного обучения сможет правильно организовать рабочие места учащихся, подобрать необходимый инструмент, приспособления, заготовки, вспомогатель¬ные материалы, наладить и настроить станок, уточнить выполнение тех или иных трудовых приемов. В руководстве рассмотрены чисто практические приемы управления станком, его наладки и настройки, приемы заточки режущего инструмента и измерения его углов, а также приемы выполнения различных работ на токарных станках.

Скачать Слепинин В.А. - Руководство для обучения токарей по металлу