Применение персональных ЭВМ и программирование на языке Бейсик

Год: 1989
Формат: DJVU
Размер: 13 МБ
Описаны версии языка Бейсик современных персональных ЭВМ ДВВК-2М, ДВК-3, Электроника ДЗ-28, ЕС-1840, Искра-1030, lBM PC, MSX, ZX-Spectrum и др.).Даны основы программирования на Бейсике. Особое внимание уделено описанию его расширенных возможностей: синтеза звуков, создания цветных и динамических изображений, построения фигур на плоскости и в аксонометрии, картин абстрактной графики, мозаик, калейдоскопов и др. Приведено около 160 программ демонстрации возможностей ПЭВМ. Даны рекомендации по эксплуатации ПЭВМ и их периферийного оборудования. Для инженерно-технических работников — непрофессиональных пользователей ПЭВМ; может быть полезна студентам вузов и учащимся техникумов.

Оглавление:

Скачать с облака