Функциональное программирование

Издательство: БГТУ
Год: 2003
Размер: 12 мб

Рассмотрены вопросы функционального стиля программирования с позиций декларативного подхода, позволяющего повысить интеллектуальность разрабатываемых программ по сравнению с традиционным программированием. В качестве базового языка рассматривается функциональный язык Лисп. Изложение сопровождается многочисленными примерами конкретных программ. Учебное пособие предназначено для студентов всех форм обучения и дополнительного образования по специальности 220400 «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем», специальности 351500 «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем».

Скачать Шалимов П.Ю. - Функциональное программирование (2003)