Высокоуровневые методы программирования

Издательство: Пермь: Изд-во Перм. гос. техн. ун-та
Год: 2008
ISBN: 978-5-88151-966-7

Детально рассмотрена технология применения высокоуровневых методов программирования при организации соединений конечных приложений с удаленными базами данных, с использованием понятийного аппарата объектно-ориентированного подхода. В соответствии с этой технологией современные высокоуровневые методы предполагают использование специальной объектной модели, настройка параметров которой производится программистом на этапе визуального проектирования. Большое внимание уделяется вопросам обработки данных, поддержания их целостности и безопасности средствами SQL-сервера.
Приведены лабораторные работы, дающие навыки проектирования конечных приложений, основанных на выборке информации из связанных физических таблиц, используя платформы Microsoft SQL сервер, Visual Basic и Boland Delphi.
Предназначено для студентов, проходящих обучение по специальности «Прикладная информатика в экономике».

Скачать Косякин С.И. - Высокоуровневые методы программирования