Системный администратор школьной компьютерной сети. Учебный курс

Формат: ISO
Размер: 103МВ
Страниц:1000

Курс разработан в рамках поддержки реализуемой Правительством РФ Федеральной целевой программы "Развитие единой образовательной информационной среды на 2001-2005 годы".
Курс предназначен для самостоятельного изучения и позволит вам грамотно установить и настроить программное обеспечение в школьном компьютерном классе. Основное внимание уделено средствам администрирования сервера и клиентских компьютеров, а также концепциям и принципам реализации школьных компьютерных сетей. Подробно рассмотрены основные сетевые понятия, топология и монтаж сети, установка, настройка и администрирование сетевых операционных систем Microsoft Windows XP и Microsoft Windows Server 2003, настройка сетевой печати и устранение неполадок.
Курс состоит из двух частей (краткой и полной), ориентированных на пользователей с разным уровнем подготовки.
Краткий курс рассчитан на учителей информатики, начинающих изучать сетевые технологии и не обладающих достаточной технической подготовкой.
Полный курс предназначен для сетевых администраторов и опытных пользователей, имеющих базовые знания в построении и администрировании компьютерных сетей.