Основы алгоритмизации и программирования

Размер: 138 МВ
Страниц:1000
Язык:Русский

Данный учебник входит в серию Интерактивные лекции для студентов в технологии TeachPro, подготовленную и выпущенную совместно с МЭСИ, признанным лидером в области внедрения в учебный процесс инновационных технологий.
В мультимедийном интерактивном учебнике излагаются общие вопросы алгоритмизации и программирования на базе языка программирования Turbo Pascal. В первой главе рассматриваются основные вопросы работы в среде Turbo Pascal. Далее описываются конструкции языка, начиная от алфавита и заканчивая использованием программ и модулей. Шестая глава полностью посвящена основам программирования. В ней рассматриваются алгоритмы решения задач, начиная с обработки чисел, работы с одномерными массивами, двумерными массивами и строками. Глава заканчивается рассмотрением решений задач с использованием процедур и функций.
Данный курс разработан для студентов экономических специальностей, аспирантов и преподавателей, магистров, учащихся спец. факультетов второго высшего образования и программ МВА, специалистов аналитических служб и менеджеров, и всех, кто хочет освоить азы программирования на примере языка Turbo Pascal.