Программирование: теоремы и задачи (2017)

Автор: АлександрШе от 3-03-2017, 23:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: Программирование: теоремы и задачи
Автор: Александр Шень
Издательство: МЦНМО
Год: 2017 (Издание шестое, дополненное)
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Эстетическая прелесть программы - это не архитектурное излишество, а то, что отличает в программировании успех от неудачи. Если, решая задачи из этой книги, читатель почувствует прелесть хорошо написанной программы, в которой «ни убавить, ни прибавить», и сомнения в правильности которой кажутся нелепыми, то автор будет считать свою цель достигнутой.

Книга содержит задачи по программированию различной трудности. Большинство задач приводятся с решениями. Цель книги — научить основным методам построения корректных и быстрых алгоритмов.
Для учителей информатики, старшеклассников, студентов младших курсов высших учебных заведений. Пособие может быть использовано на кружковых и факультативных занятиях в общеобразовательных учреждениях, в школах с углублённым изучением математики и информатики, а также в иных целях, не противоречащих законодательству РФ.

Содержание:

Загрузить книгу «Программирование: теоремы и задачи»