Программирование дисковых подсистем

Автор: SCART56 от 1-06-2019, 20:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Программирование дисковых подсистемНазвание: Программирование дисковых подсистем
Автор: Кулаков В.
Цикл/серия: Анатомия ПК
Жанр: Компьютерная литература
Издательство: Питер
Год выпуска: 2002
Формат: djvu

Книга предназначена для программистов, работающих с аппаратурой компьютера на «низком уровне». В ней рассматриваются различные способы работы с дисководами на аппаратном уровне и уровне BIOS, а также структура данных на носителях информации. При изложении материала предполагается, что читатель уже знаком с особенностями архитектуры AT-совместимых компьютеров и основными правилами программирования на языке ассемблера процессоров серии Intel x86. Примеры программ, широко представленные в книге, имеют простую линейную структуру, наглядно демонстрирующую порядок выполнения операций. Книга ориентирована в первую очередь на программистов, но может также использоваться студентами при изучении внутренней архитектуры персонального компьютера.

Скачать Программирование дисковых подсистем