Исследование операций: Сборник задач

Автор: Ю.П. Зайченко, С.А. Шумилова
Издательство: Киев: Выща школа
Год: 1990

Сборник содержит задачи по линейному, нелинейному, дискретному, динамическому и стохастическому программированию.
Во втором издании (1-е изд. - 1984 г.) значительно расширены и дополнены главы, относящиеся к линейному и нелинейному программированию. В частности, включены задачи и примеры по численным методам оптимизации, методу штрафных функций, методу возможных направлений. Приведены необходимые теоретические сведения и описание основных методов, применение которых иллюстрируется решением конкретных примеров. Для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Автоматизированные системы обработки информации и управления» и «Прикладная математика».