Электронный оракул. Компьютерные модели и решение социальных проблем

Автор: SCART56 от 9-04-2017, 21:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: Электронный оракул. Компьютерные модели и решение социальных проблем
Автор: Донелла Медоуз, Дженнифер Робинсон
Издательство: М.: Бином. ЛЗ
Год: 2013
ISBN: 978-5-9963-2122-3

Несмотря на грандиозные достижения технологий, повсеместное распространение компьютеров, видеоигр и компьютерных моделей, содержание этой книги, впервые изданной в 1985 г., совершенно не утратило актуальности и имеет значимость сегодня ничуть не меньше, чем во времена первого издания.
Процедуры, которые авторы разработали для того, чтобы выявлять скрытые предположения, проверять правильность оценок и тенденций, по умолчанию заложенных в модель, показывать некорректность методов, не дающих клиентам и разработчикам учиться и делать верные выводы, имеют очень большое значение и в настоящее время. Они позволяют эффективно использовать моделирование и получить от него практическую пользу в реальном мире.
Книга частью предугадала, а частью сформировала новые важные представления и идеи в области системной динамики, включая значение моделирования для обучения, групповые разработки моделей, системное мышление и организационное обучение.
Для разработчиков моделей, ученых, публичных деятелей, политиков и управленцев.

Скачать Медоуз Д., Робинсон Дж. - Электронный оракул. Компьютерные модели и решение социальных проблем