Тестирование программного обеспечения. Базовый курс

Автор: SCART56 от 17-05-2017, 23:37, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ


Название: Тестирование программного обеспечения. Базовый курс. Практическое руководство
Автор: Куликов С.C.
Издательство: Четыре четверти
Год: 2015
Страниц: 294
ISBN: 978-985-7103-91-1
Формат: PDF
Размер: 10 Мб
Язык: русский

В основу книги положен десятилетний опыт проведения тренингов для тестировщиков, позволивший обобщить типичные для многих начинающих специалистов вопросы, проблемы и сложности. Эта книга будет полезна как тем, кто только начинает заниматься тестированием программного обеспечения, так и опытным специалистам — для систематизации уже имеющихся знаний и организации обучения в своей команде.

Эта книга не ставит своей задачей полноценное раскрытие всей предметной области со всеми ее нюансами, потому не воспринимайте ее как учебник или справочник — за десятилетия развития тестирование накопило такой объём данных, что для его формального представления не хватит и десятка книг. Также прочтения лишь этой одной книги вовсе не достаточно, чтобы стать «гуру тестирования».
Тогда зачем же нужна эта книга!?
Во-первых, эту книгу стоит прочитать, если вы твёрдо решили заниматься тестированием, — она будет полезна как «совсем начинающим», так и имеющим некоторый опыт в тестировании.
Во-вторых, эту книгу можно и нужно использовать как опорный материал во время тренингов. Здесь можно и нужно много чёркать, дописывать, отмечать непонятное, записывать вопросы и т. д.
В-третьих, эта книга — своего рода «карта», в которой есть ссылки на множество внешних источников информации (которые могут оказаться полезными даже опытным тестировщикам), а также много примеров с пояснениями.


Скачать Куликов С.C. - Тестирование программного обеспечения. Базовый курс








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.