Динамическое программирование (2015)

Автор: umkaS от 12-07-2020, 15:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: Динамическое программирование
Автор: Окулов С.М., Пестов О.А.
Издательство: БИHOM. Лaбopaтopия знaний
Год: 2015 - 2-е изд.
Размер: 13 мб

В данной книге систематизирован материал по одному из методов проектирования алгоритмов в информатике — динамическому программированию. Предлагаемые задачи решаются фактически по одной схеме, основанной на данном методе, однако понять, что задача решается этим методом, очень непросто. Для этого кроме знаний требуется усилие подготовленного к решению таких задач интеллекта. Именно этому способствуют содержание книги и стиль изложения материала в ней. Разобраны задачи, предлагавшиеся школьникам на всероссийских олимпиадах по информатике разных лет, а также на турнирах и конкурсах. Для учащихся старших классов, студентов и преподавателей информатики.

Скачать Окулов С.М., Пестов О.А. - Динамическое программирование