Язык программирования C++. Полное руководство

Издательство: ДМК Пресс, Невский диалект
Год: 2011
ISBN: 5-7940-0070-8, 5-94074-040-5

Книга известного эксперта по языку C++ Стенли Липпмана написана в соавторстве с Жози Лажойе, принимавшей активное участие в разработке международного стандарта C++. Настоящее издание является исчерпывающим руководством для изучения современной версии языка C++.
Авторы рассматривают как основы языка (структуру программы на C++, использование команд препроцессора и заголовочных файлов), так и более сложные конструкции (исключения, классы, шаблоны функций и классов, перегрузку операторов, множественное наследование и т.п.). Книга содержит большое количество примеров, поясняющих излагаемый материал.
Издание предназначено для тех, кто начинает изучение языка C++, однако и более опытные программисты смогут найти в ней полезные сведения о функционировании сложных конструкций языка, а также описание последних нововведений в стандарт C++.