Программирование на C++

Издательство: ДиаСофт
Год: 1993
ISBN: 5-87458-441-2

Эта книга написана для студентов и профессиональных программистов, которые хотят больше узнать о языке объектно-ориентированного программирования C++.
Она будет полезна тем, кто хорошо относится к С. Авторы описывают особенности C++, а также современные парадигмы программирования - абстракцию данных и объектно-ориентированное программирование. Ряд уникальных особенностей, имеющихся в книге, как, например, новые взгляды на процесс программирования, детальное описание современных парадигм абстракции данных и объектно-ориентированного программирования, практические обсуждения проблем наследования, повторного использования кода и эффективного построения библиотек, позволяет ее считать в своем роде уникальным учебником по объектно-ориентированному программированию в широком понимании этого термина. Для более надежного усвоения материала в конце глав помещены упражнения; решения некоторых упражнений приведены в приложении.
Для специалистов в области программирования, студентов и аспирантов ВУЗов.