Искусство поиска решения в нестандартной задаче

Автор: SCART56 от 8-01-2022, 20:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: Искусство поиска решения в нестандартной задаче
Автор: Потопахин В.В.
Издательство: ДМК
Год: 2014

Книга является заключительной в авторской трилогии книг после "Современное программирование с нуля" и "Искусство алгоритмизации". Эта книга о том, что делать с задачей, если ее решение нельзя вычитать в учебнике. Иначе говоря, - эта книга о творчестве в программировании.
В тексте вы не найдете готовых рецептов, скорее, это описание того, как искать путь в интеллектуальной неизвестности, как выстроить свое мышление, так чтобы, не зная готовых формул и теорем, все же получить достаточно приличное решение за оптимальное время.
Издание предназначено для широкого круга начинающих программистов - школьников, студентов, а также всех думающих разработчиков программного обеспечения.

Скачать Потопахин В.В. - Искусство поиска решения в нестандартной задаче (2014)