Scratch для детей. Самоучитель по программированию

Автор: АлександрШе от 26-06-2017, 13:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: Scratch для детей. Самоучитель по программированию
Автор: Мажед Маржи
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Год: 2017
Размер: 10 mb
Качество: отличное

Scratch — это простой, понятный и невероятно веселый язык программирования для детей. В нем нет кодов, которые нужно знать назубок и писать без ошибок. Все, что требуется, — это умение читать и считать. Как из конструктора Lego, при помощи Scratch можно собирать программы из разноцветных «кирпичиков» — блоков. В программу можно вносить любые изменения в любой момент и сразу видеть, как она работает. Подробные объяснения, разобранные по шагам примеры и множество упражнений помогут освоить Scratch без труда. Книга подойдет детям от 8 лет (и их родителям!), а также всем, кто хочет научиться программировать с нуля.