Компьютерное моделирование физических задач в Microsoft Visual Basic

Год: 2009
ISBN: 5-98003-092-1
Серия: Библиотека студента

Основная идея книги - использование универсальной системы программирования Microsoft Visual Basic для одновременного обучения программированию и компьютерному моделированию физических процессов в ходе разработки небольших Windows-приложений, решающих задачи моделирования конкретных физических процессов.
Реализация идеи достигается тем, что читатель погружается в процесс проектирования и реализации программного решения на основе современной модели проектирования программных решений Microsoft Solutions Framework и проходит все стадии разработки - от построения сценария до отладки и развертывания законченного приложения.
Изложение материала построено на примерах все более сложных задач компьютерного моделирования разнообразных физических процессов с подключением все более мощных средств, включенных в профессиональную версию Microsoft Visual Basic.
Книга рассчитана на студентов и аспирантов вузов, а также инженерно-технических работников, занимающихся моделированием физических процессов с применением современных компьютерных технологий.

Скачать Алексеев Д.В. - Компьютерное моделирование физических задач в Microsoft Visual Basic