Основы теории вейвлетов. Вейвлеты в MATLAB (2014)

Автор: SCART56 от 1-08-2017, 22:04, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: Основы теории вейвлетов. Вейвлеты в MATLAB
Автор: Смоленцев Н.К.
Издательство: М.: ДМК Пресс
Год: 2014
ISBN: 978-5-94074-955-4

Данная книга может служить учебником по теории вейвлетов и их применениям в системе MATLAB. В издание включены сведения по дискретному преобразованию Фурье, фильтрам и разложению сигналов, а также впервые в учебной литературе представлено построение вейвлетов с произвольным натуральным коэффициентом масштабирования N и дано изложение теории вейвлетов на однородных пространствах.
Кроме основ теории вейвлетов дается описание основных функций вейвлет­анализа в системе MATLAB и их использования для удаления шума и сжатия сигнала, для обработки изображений и трехмерных массивов. Рассмотрены примеры использования вейвлет­анализа для исследования кардиосигналов и данных фондового рынка.
Книга предназначена студентам высших учебных заведений, специализирующимся на изучении математики и инженерных наук, и будет полезна специалистам-практикам, использующим вейвлеты в своей работе.

Часть I. Основы теории вейвлетов
Глава 1. Преобразование Фурье и фильтры