Фортран для студентов

Автор: Бартеньев О.В.
Издательство: Диалог-МИФИ
Год: 1999

Пособие может быть использовано для освоения методов и техники программирования на языке Фортран 90 и 95. Наряду с изложением Фортрана в пособии рассмотрены основные элементы программирования, включающие, в том числе методы разработки алгоритмов, правила их записи в виде линейных схем, технику кодирования (запись исходного кода программы) и используемые при тестировании программ приемы. Пособие оснащено большим числом задач, которые можно использовать как для самостоятельной проработки, так и для лабораторного практикума в студенческой группе.
Предназначено для преподавателей, студентов, аспирантов, инженеров и научных работников.