Командная строка Linux и сценарии оболочки. Библия пользователя

Автор:Ричард Блум, Кристина Бреснахэн
Издательство: Диалектика
Год: 2012

В этой книге вы найдете все, что необходимо для освоения строковых команд и сценариев командных интерпретаторов Linux новичками и даже опытными разработчиками. Широким набором команд и средств упрощения работы, которые нелегко обнаружить самостоятельно во многих дистрибутивах Linux с интерфейсом рабочего стола, сумеют воспользоваться даже те пользователи, которые применяют систему Linux в собственных интересах. Но самое главное, это руководство включает весьма обширный массив практически применимых, удобных сценариев для опытных пользователей. С его помощью читатель быстро получит возможность автоматизировать фактически любую задачу в системе Linux.

Это новое пересмотренное и дополненное издание еще больше наполнено полезной информацией. В нем вы найдете все, что необходимо для освоения строковых команд и сценариев командных интерпретаторов Linux новичками и даже опытными разработчиками. Широким набором команд и средств упрощения работы, которые нелегко обнаружить самостоятельно во многих дистрибутивах Linux с интерфейсом рабочего стола, сумеют воспользоваться даже те пользователи, которые применяют систему Linux в собственных интересах. Но самое главное, это руководство включает весьма обширный массив практически применимых, удобных сценариев для опытных пользователей. С его помощью читатель быстро получит возможность автоматизировать фактически любую задачу в системе Linux.