Реактивное программирование с применением RxJava

Издательство: ДМК Пресс
Год: 2017
Формат: djvu

В наши дни, когда программы асинхронны, а быстрая реакция — важнейшее свойство, реактивное программирование поможет писать более надежный, лучше масштабируемый и быстрее работающий код. Благодаря этой книге программист на Java узнает о реактивном подходе к задачам и научится создавать программы, вобравшие в себя лучшие черты этой новой и весьма перспективной парадигмы.
Авторы, Томаш Нуркевич и Бен Кристенсен, приводят конкретные примеры применения RxJava для решения реальных задач на платформе Android и на сервере. Вы узнаете, как в RxJava поддерживается конкурентность и параллелизм. В книгу включен также предварительный анонс будущей версии 2.0.
Вот что откроет для себя читатель:
* Написание программ, способных реагировать на несколько асинхронных источников входных данных без погружения в «ад обратных вызовов».
* Достижение того состояния просветления, когда начинаешь ясно понимать, как решить задачу реактивно.
* Приручение объектов Observable, порождающих данные в темпе, превышающем возможности потребителя.
* Стратегии тестирования и отладки реактивных программ.
* Эффективное применение параллелизма и конкурентности.
* Обсуждение перехода на версию RxJava 2.
Книга может использоваться как для последовательного изучения предмета, так и в качестве справочника по библиотеке.

Скачать с облака

• комментария
  • публикаций
12 октября 2017 22:48