Сборник задач по программированию (2007)

Автор: umkaS от 1-07-2023, 10:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: Сборник задач по программированию
Автор: Златопольский Д.
Издательство: СПб.: БХВ - Петербург
Год: 2007 - 2-е изд., перераб. и дополн.
Размер: 13 мб

В пособии приведены более 1600 задач по программированию, которые могут использоваться в школе при изучении курса "Информатика и ИКТ" на профильном уровне. Задачи имеют разный уровень сложности и охватывают все темы курса программирования. В начале каждого раздела приведены вопросы, ответы на которые необходимо знать для решения задач данного раздела. Значительное число задач дано в двух однотипных вариантах, что дает возможность сформировать два варианта самостоятельных и контрольных работ. Задачи не привязаны к конкретному языку программирования и могут быть использованы при изучении любого языка, в том числе в вузах, педагогических колледжах и других учебных заведениях.

Скачать Златопольский Д. - Сборник задач по программированию