Искусство создания сценариев в Unity (+CD)

Автор: SCART56 от 22-11-2017, 16:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: Искусство создания сценариев в Unity (+CD)
Автор: Алан Торн
Издательство: ДМК Пресс
ISBN: 978-5-97060-381-9

Книга «Искусство создания сценариев в Unity» – это сжатое и специализированное исследование некоторых продвинутых, нетрадиционных и эффективных методов разработки игровых сценариев на C# в Unity. Это делает книгу очень актуальной, потому что, несмотря на большое число книг «для начинающих» и учебных пособий по Unity, очень немногие из них описывают приемы профессиональной разработки в ясной и структурированной форме. Автор книги предполагает, что вы уже знакомы с основами Unity, такими как импорт ресурсов, проектирование уровней, карты освещения и основы разработки сценариев на C# или jаvascript.
Книга сразу начинается с рассмотрения примеров творческого использования сценариев для решения сложных задач, таких как отладка, искусственный интеллект, нестандартное отображение, расширение редактора, анимация и движение, и многое другое. Главная цель заключается не в демонстрации абстрактных принципов и теоретических основ, а в том, чтобы на реальных примерах показать, как применить теорию на практике, что поможет вам в полную силу задействовать свои знания в области программирования для создания качественных игр, которые не просто работают, но работают оптимально.
Книга прежде всего адресована студентам, преподавателям и специалистам, знакомым с Unity, а также с основами программирования. Неважно, как давно вы знакомы с Unity, в этой книге вы найдете важную и полезную информацию, которая поможет вам эффективно наладить процесс создания игр.

Скачать Торн А. - Искусство создания сценариев в Unity (+CD)