Интерактивные графические системы

Издательство: Бином. ЛЗ
Год: 2015
ISBN: 978-5-9963-2576-4

Эта книга представляет собой введение в программирование компьютерной графики и предназначена в первую очередь для студентов, обучающихся по специальностям, связанным с программированием. Материал изложен с точки зрения программиста, все методы и алгоритмы компьютерной графики излагаются так, чтобы можно было легко написать соответствующий программный код.
В пособии рассмотрены основные методы и алгоритмы построения графических изображений, подробно анализируются приемы моделирования движения (анимации) двумерных изображений, использования сплайнов и построения трехмерных поверхностей. Проводится сравнение принципов программирования графики в популярной в прошлом операционной системе MS-DOS и в современной операционной системе Windows. Материал проиллюстрирован листингами программ на языке C/C++, в том числе с использованием API-функций системы Windows.
Для студентов, обучающихся по направлению «Информатика и вычислительная техника».

Скачать Корнеев В.И. - Интерактивные графические системы