XML. Огромные возможности и лёгкость изучения

Автор: Igor1977 от 3-03-2018, 16:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: XML. Огромные возможности и лёгкость изучения
Автор: Кох Дж., Дэвидсон К.
Издательство: М.: НТ Пресс
Год: 2007
Размер: 12 mb

В данной книге рассказывается о возможностях XML и их применении на практике. Помимо описания самого языка вы найдете информацию о наиболее значимых инструмен­тах, используемых совместно с XML (например, XQuery, MSXML и др.), а также о техноло­гии RSS, которая основана на XML.
Материал рассчитан на неподготовленного пользователя, и для выполнения приведен­ных в книге примеров достаточно уметь пользоваться браузером и знать в общих чертах, как установить соответствующее ПО. Если вы уже имеете представление об HTML и обла­даете элементарными навыками программирования, то приведенных в книге сведений до­статочно, чтобы начать применять ХМL для решения повседневных задач.
Книга не является справочником или учебным пособием, ее основная цель — познако­мить читателя с возможностями XML. Учитывая то, что данный язык программирования приобретает все большую популярность, книга станет хорошим подспорьем в автоматиза­ции бизнес-процессов с его помощью.