Основы динамического программирования

Автор: polyanskiy от 29-03-2018, 00:45, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Автор: Габасов Р., Кириллова Ф. М.
Название: Основы динамического программирования
Издательство: Мн., БГУ
Год: 1975
Страниц: 1975
Формат: DJVU, PDF
Размер: 10 МБ

В книге излагается один из основных методов теории оптимальных процессов. Принцип оптимальности, функциональные уравнения Беллмана рассматриваются сначала на простейших моделях многоэтапных детерминированных процессов, а затем на более сложных (включая непрерывные, стохастические и игровые задачи). Большое внимание уделяется вычислительным аспектам динамического программирования. Рассматривается задача аналитического конструирования регуляторов и связь ее с задачей стабилизации движения. Книга будет полезна научным работникам, аспирантам и студентами вузов, специализирующимся в области прикладной математики.