Решение математических задач средствами Excel

Издательство: СПб.: Питер
Год: 2003
Размер: 22 mb

Учебное пособие для студентов, изучающих математику, преподавателей, а также специалистов, по долгу службы имеющих дело с математической обработкой данных.
Отличительной особенностью предлагаемого учебного пособия является рассмотрение основных разделов математики не в традиционном изложении — с использованием карандаша и бумаги, а с применением компьютера. В отличие от курсов информатики изложение материала в этой книге ведется не «от пакетов программ и их возможностей», а «от постановки математической задачи и способа ее решения на компьютере». В качестве средства для решения задач предлагается пакет Microsoft Excel, изучение которого включено в базовый курс информатики большинства вузов. Для облегчения восприятия материала книга иллюстрирована большим количеством примеров с подробными решениями.