ANSYS в руках инженера. Механика разрушения

Автор: SCART56 от 25-05-2018, 21:28, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ


Название: ANSYS в руках инженера. Механика разрушения
Автор: Морозов Е.М., Муйземнек А.Ю., Шадский А.С.
Издательство: Ленанд
Год: 2010
Страниц: 459
ISBN: 978-5-9710-0279-6
Формат: PDF
Размер: 54 Мб
Язык: русский

Настоящая книга представляет собой пособие для самостоятельного овладения особенностями расчета параметров механики разрушения в упругих и упругопластических телах при статической механической и термомеханической нагрузке с использованием программы ANSYS. Пособие содержит краткое описание наиболее часто используемых критериев механики разрушения - коэффициента интенсивности напряжений, инвариантного энергетического интеграла (J-интеграла) и раскрытия трещины в своей вершине.
Рассмотрены вопросы использования реализованной в программе ANSYS процедуры вычисления коэффициентов интенсивности напряжений методом аппроксимации перемещений берегов трещины, а также записанного на языке параметрического программирования APDL макроса, предназначенного для вычисления J-интеграла прямым методом. Для иллюстрации возможностей использования встроенной процедуры и предлагаемых макросов рассмотрен ряд примеров расчета коэффициентов интенсивности напряжений и J-интеграла для упругих и упругопластических тел простой формы при статической механической и термомеханической нагрузке. Приводятся результаты тестирования полученных решений.
Книга предназначена для научных и инженерно-технических работников, использующих для решения задач механики деформируемого твердого тела программу ANSYS, а также для преподавателей вузов, аспирантов и студентов, изучающих численные методы расчета на основе этой программы.

Скачать Морозов Е.М. и др. - ANSYS в руках инженера. Механика разрушения (2010)








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.