Turbo Pascal 7.0. Учебный курс

Издательство: М.: КноРус
Год: 2015
ISBN: 978-5-406-04373-8

Книга представляет собой учебное пособие по Турбо Паскалю, позволяющее всем желающим самостоятельно или под руководством опытного преподавателя изучить основы программирования. Описание собственно системы программирования Турбо Паскаль в ней дополнено сведениями о системах счисления, алгоритмах и программах, а также контрольными вопросами и заданиями, что позволяет использовать эту книгу в качестве учебного пособия по курсам «Информатика», «Основы информатики», «Программирование на языках высокого уровня» и т. п.
Изложение ведется от простого к сложному, позволяя изучить систему программирования начинающим и пополнить свои знания опытным программистам.
Для студентов, преподавателей, лицеистов, школьников, а также для специалистов, желающих самостоятельно научиться программированию в среде Турбо Паскаль 7.0.