Основы программирования

Издательство: СПб: ИТМО
Размер: 3 Mб
Качество: Оригинал

Учебное пособие содержит теоретический материал и лабораторный практикум для изучения дисциплины «Основы программирования». Представлен панорамный взгляд на предметную область, с представлением не только традиционной императивной, но и функциональной, и логической парадигм программирования, исторической ретроспективы и связи с другими областями информатики. Приводится сравнение программирования на языках высокого и низкого уровней (ассемблер).
Несмотря на обзорный характер, после прочтения и прохождения входящего в книгу лабораторного практикума студент будет способен писать программы средней сложности на языках С/С++. Книга содержит и специальные главы, посвященные жизненному циклу программных средств современной ИТ-индустрии, проблеме ошибок в программах и методах верификации программного обеспечения, стилю программирования

Загрузить: Основы программирования

• комментария