Изучаем Java на примерах и задачах

Автор: Bender от 15-09-2019, 23:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: Изучаем Java на примерах и задачах
Автор: Сеттер Р.В.
Издательство: Наука и техника
Размер: 17 mb
Качество: хорошее

По своей сути Java — популярная современная платформа, позволяющая писать программы, работающие почти на всех мыслимых и немыслимых операционных системах и практически любом оборудовании.
Эта книга является превосходным базовым учебным пособием для изучения языка программирования Java с нуля. В книге содержатся рецепты и практические указания по решению задач, часто встречающихся при программировании на языке Java.
Большинство авторов книг в своих трудах рассматривают теоретические основы языка и уделяют основное внимание базовому синтаксису языка, не рассматривая при этом практическую сторону его применения. Эта же книга старается восполнить недостаток практического материала, содержит множество примеров с комментариями, которые вы сможете использовать в качестве основы своих программных решений, изучения Java. Материал книги излагается последовательно и сопровождается большим количеством наглядных примеров, разноплановых практических задач и детальным разбором их решений.