Объектно-ориентированное программирование в Java

Автор: Igor1977 от 8-04-2019, 10:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ


Название: Объектно-ориентированное программирование в Java
Автор: Гуськова О.И.
Издательство: Москва : МПГУ
Год: 2018
Формат: pdf
Страниц: 240
Для сайта: litgu.ru
Размер: 20 mb
Язык: русский

Учебное пособие посвящено объектно ориентированному программированию на языке Java. Рассматриваются основные принципы объектно ориентированного программирования, средства работы со структурами данных – коллекции и дженерики, принципы объектно ориентированного дизайна.

Учебное пособие состоит из 8 глав. В первой главе рассматриваются основные понятия и принципы объектно ориентированного программирования. Во второй главе рассматриваются отношения между классами, при этом особое внимание уделено композиции. Третья глава посвящена наследованию. В четвертой главе изучаются средства реализации в Java принципа полиморфизма, использование абстрактных классов и интерфейсов рассматривается в пятой главе. Шестая и седьмая главы предназначены для изучения работы с дженериками и коллекциями. В восьмой главе обсуждаются принципы объектно ориентированного проектирования SOLID.

Каждая глава содержит примеры, иллюстрирующие изучаемые понятия. Кроме того, главы содержат контрольные вопросы и задания для самостоятельной работы.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.