Компьютерное моделирование систем в среде ExtendSim

Автор: SCART56 от 9-04-2019, 00:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ


Название: Компьютерное моделирование систем в среде ExtendSim
Автор(ы): Альсова О.К.
Издательство: Юрайт
Год: 2019
Страниц: 115
Формат: PDF
Размер: 11 Мб
Язык: русский

В пособии рассмотрены вопросы разработки и исследования имитационных моделей систем средствами визуальной среды моделирования ExtendSim. Приведено описание базового инструментария ExtendSim для разработки моделей систем в рамках дискретно-событийного подхода. Пособие содержит большое количество примеров, позволяющих изучить основные способы и приемы разработки моделей систем в ExtendSim, оценить эффективность системы на основе модели, провести анализ чувствительности модели, статистически обработать результаты моделирования. Также рассмотрены основные типовые ситуации, которые возникают при моделировании потоков поступления и обслуживания заявок в системе и которые необходимо учесть в модели.
В пособии приведены контрольные вопросы и задачи для использования в рамках лабораторного практикума при изучении соответствующих разделов дисциплин «Имитационное моделирование», «Математическое моделирование».
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.
Для образовательных учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по специальностям «Информатика и вычислительная техника» и «Программная инженерия».


Скачать Альсова О.К. - Компьютерное моделирование систем в среде ExtendSim (2019)

Скачать с turbobit.net








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.