C/C++ в задачах и примерах. 3-е издание

Автор: Никита Культин
Издательство: BHV
Размер: 7.7 Mb

Сборник примеров и задач для самостоятельного решения по программированию на языке C/C++ охватывает практически все разделы начального курса програм-мирования: от задач консольного ввода/вывода, использования циклов и опера-ций с массивами до работы со строками, файлами и объектами. Примеры пред-ставлены в виде хорошо документированных исходных текстов программ. Книга содержит справочник - описание основных типов данных, операторов и наибо-лее часто используемых функций. Адресована студентам, школьникам старших классов и всем тем, кто изучает программирование в учебном заведении или самостоятельно. В третьем издании добавлены и обновлены примеры.