Информационные технологии и основы объектно-ориентированного программирования

Автор: literator от 17-07-2019, 17:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: Информационные технологии и основы объектно-ориентированного программирования
Автор: Артюшина Л.А., Спирина Т.В., Троицкая Е.А.
Издательство: ВлГУ
Формат: pdf (true)

Рассматриваются основы объектно-ориентированного программирования, представлены примеры и иллюстрации, поясняющие теоретическое изложение материала. Более 200 упражнений позволяют проверить знания по всем рассматриваемым темам.

Предназначено для проведения практических и лабораторных работ студентами-бакалаврами технических направлений 15.03.04 – Автоматизация технологических процессов и производств (прикладной бакалавриат), 22.03.01 – Материаловедение и технологии материалов, 27.03.02 – Управление качеством (прикладной бакалавриат) в рамках дисциплин информационного блока, а также при изучении курсов, связанных с объектно-ориентированным программированием.

Современные системы программирования часто объединяют в себе все компоненты, необходимые для создания исполняемого файла, то есть выполняют одновременно функции редактора кода, компилятора, компоновщика, а также некоторые другие - библиотекаря (librarian), отладчика (debugger), профайлера (profiler) и т. д. Такие системы называют интегрированными средами разработки (IDE, integrated development environment). Программный пакет Visual Studio 2015 является примером такой IDE, который мы будем использовать в рамках настоящего курса (на примере языка программирования С++).

Скачать Информационные технологии и основы объектно-ориентированного программирования