Проектный практикум по проектированию информационных систем

Автор: literator от 24-09-2019, 21:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: Проектный практикум по проектированию информационных систем
Автор: Нарваткина Н.С.
Издательство: РГППУ
Формат: pdf, djvu

В настоящее время унифицированный язык моделирования - UML, является, пожалуй, самой модной технологией в области программной инженерии. Почему это так? Дело в том, что UML позволяет системным архитекторам представлять свое видение системы в виде набора стандартных диаграмм, которые, к тому же, служат отличным средством коммуникации в команде разработчиков и прекрасным помощником в общении с заказчиком. И при всем этом, UML - достаточно логичная и простая для изучения нотация, навыками использования которой, без сомнения, должен овладеть любой специалист, собирающийся работать в области программной инженерии. Знание UML нужно разработчикам, системным архитекторам, менеджерам.

С другой стороны, зачастую у нас просто нет времени на чтение руководств и подробное изучение документации, нет времени на вопросы, а нужно быстро получить ответы на них. Нужно быстро составить представление о технологии, познакомиться с ней на концептуальном, понятийном уровне, составить представление о UML, убедиться в его простоте и полезности, поверить в свои способности к моделированию, наметить направления дальнейшего совершенствования навыков и знаний, понять основополагающие концепции рассматриваемой технологии, на которые в дальнейшем Вы сможете "нарастить" более конкретные знания.

Скачать Проектный практикум по проектированию информационных систем