Комбинаторные алгоритмы (Асанов М.О., Расин В.В.)

Автор: gusnat от 30-01-2020, 17:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Комбинаторные алгоритмы (Асанов М.О., Расин В.В.)
Название: Комбинаторные алгоритмы: учебное пособие
Автор: Асанов М.О., Расин В.В.
Издательство: Екатеринбург: УрГУ
Год: 2008
Формат: djvu

Алгоритмы дискретной оптимизации на графах и сетях рассматриваются в этом пособии. Материал, посвященный алгоритмам, содержит достаточно строгое их обоснование. Разумеется, при построении и анализе алгоритмов, используются основные теоретико-графовые понятия и факты. Авторам хотелось представить семейство алгоритмов дискретной оптимизации, наиболее часто используемых программистами. Авторы стремились привести главные достижения, не останавливаясь на мелочах и не углубляясь в детальный обзор результатов по обсуждаемым темам. Учебное пособие рекомендовано для студентов, обучающихся по специальностям «Математика, прикладная математика», «Математика, компьютерные науки» и «Компьютерная безопасность».