Основы визуальной алгоритмизации

Автор: gusnat от 20-04-2020, 06:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Основы визуальной алгоритмизации
Название: Основы визуальной алгоритмизации: Учебное пособие для студентов спец. 5102, 5525, 5501
Автор: Афанасьева Т.В.
Издательство: Ульяновск: УлГТУ
Год: 2002
Формат: djvu

Умение составлять алгоритмы может быть использовано при любых технологиях проектирования программ от структурного программирования до объектно-ориентированной технологии, и позволит получить детальное решение. В этой работе определено место проектирования алгоритмов при решении задач на ЭВМ, рассмотрена технология проектирования и способ проверки несложных визуальных алгоритмов. В пособии приведено множество примеров и заданий для самостоятельного выполнения, алгоритмическое решение некоторых из них, эти задания отмечены звездочкой, имеется в конце пособия. Пособие включает изложение методических приемов по практическому составлению визуальных алгоритмов, которые могут быть использованы для подготовки к выполнению практических заданий по курсу "Информатика" и "Программирование". Для проверки полученных знаний можно воспользоваться тестовыми заданиями, приведенными в приложении. Учебное пособие предназначено для студентов вузов.

Изменил: gusnat по причине: ссылки добавила