Построение запросов и программирование на SQL (2014)

Автор: umkaS от 17-09-2023, 09:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: Построение запросов и программирование на SQL
Автор: Маркин А. В.
Издательство: Диалог-МИФИ
Год: 2014 - 3-е изд., перераб. и доп.
Cтраниц: 384 с. : ил.
Формат: pdf (ocr) / djvu
Размер: 21 мб

Подробно рассмотрены основные синтаксические конструкции, применяемые при построении запросов на языке структурированных запросов (SQL), а также программировании хранимых процедур и триггеров. Теоретический материал в полной мере проиллюстрирован примерами запросов и скриптов для учебной БД, являющейся упрощенной моделью БД реальной информационной системы.
Разработанные автором дополнительные Интернет-ресурсы позволяют самостоятельно приобрести практические навыки построения запросов и программирования на SQL, а также проверить полученные теоретические знания, выполнив предлагаемый оригинальный лабораторный практикум по всем разделам учебного пособия.
Предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлениям специалитета, бакалавриата и магистратуры, связанным с разработкой, эксплуатацией, администрированием и сопровождением баз данных информационных систем, а также для всех желающих самостоятельно изучить основы SQL. Знания технологий баз данных необходимы современному студенту, так как они дают надежную гарантию на трудоустройство с высокой заработной платой.

СОДЕРЖАНИЕ:

Скачать Маркин А. В. - Построение запросов и программирование на SQL