Идиомы и паттерны проектирования в современном С++

Автор: TRex от 6-09-2020, 05:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: Идиомы и паттерны проектирования в современном С++
Автор: Пикус Федор Г.
Издательство: ДМК
Год: 2020

C++ - универсальный язык программирования, при проектировании которого была поставлена цель добиться эффективности, высокой производительности и гибкости. Паттерны проектирования - это общепринятые решения известных проблем проектирования. По существу, это библиотека повторно используемых компонентов, только для разработки программной архитектуры, а не конкретной реализации.
В этой книге акцент сделан на паттерны проектирования, которые отвечают естественным нуждам программиста на С++, а также паттернам, выигрывающим от уникальных особенностей C++, в частности, обобщенного программирования.
Вооруженные знанием этих паттернов, вы будете тратить меньше времени на поиск решения конкретной задачи и познакомитесь с решениями, доставшимися тяжким опытом других разработчиков, их достоинствами и недостатками.
Прочитав эту книгу, вы будете хорошо понимать, как паттерны проектирования применяются для создания надежного кода, допускающего повторное использование и удобного для сопровождения.