Основы программирования. Паскаль: примеры, задачи, решения

Автор: Max148 от 14-09-2020, 08:04, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: Основы программирования. Паскаль: примеры, задачи, решения
Автор: Перколаб Л.В., Муравка А.С.
Издательство: Гимназия
ISBN: 966-7384-21-7
Год: 2000
Формат: PDF/DjVu

Настоящее пособие предназначено для изучающих курс «Основы информатики и вычислительной техники» в 8-11 классах общеобразовательных школ, гимназий и лицеев.
В части основ алгоритмизации и программирования оно полностью соответствует действующей программе и государственному стандарту.
В пособии достаточно подробно представлены основы языка программирования Турбо-Паскаль, его современной версии. Изложенный материал сопровождается решением около 100 тщательно подобранных примеров, боже чем 100 задач предлагается для самостоятельного решения.
Последовательность изложения материала такова, что учащийся может с первых разделов приступить к работе на компьютере практически без посторонней помощи. Обращается внимание на развитие алгоритмического мышления у школьника, на качество алгоритмов решения задач.
Пособие может быть также полезно студентам младших курсов высших учебных заведений и начинающим программистам в качестве пособия по самообразованию.