Игры в Scratch для детей (2019)

Автор: umkaS от 25-11-2020, 15:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: Игры в Scratch для детей
Автор: Трофимов П. А.
Издательство: ДМK
Формат: pdf (ocr)
Размер: 31 мб

Среда программирования Scratch является прекрасным примером для обучения программированию. Интуитивно понятный красочный интерфейс сочетается с быстрым блочным построением алгоритма. Цель этой книги – научить детей основам программирования, создавая собственные небольшие игры. От простого к сложному, понемногу осваивая новые конструкции, вы пройдёте весь путь создания проектов: от идеи до реализации. Нет ничего сложного в создании собственных игр – будь то «Марио» или «Пакман», игра в бильярд, охота на летучих мышей и др. Всех их объединяют схожие алгоритмы. В начале каждой главы описывается проект, который вы сможете сделать, решив тренировочные упражнения. Далее приводятся три задания для закрепления изученного материала. Книга ориентирована на самостоятельное изучение Scratch детьми в возрасте от 12 лет.

Скачать Трофимов П. А. Игры в Scratch для детей