Основы теории информации и кодирования

Автор: Bookstream от 29-01-2021, 23:00, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Основы теории информации и кодирования
Название: Основы теории информации и кодирования
Автор: Кузьмин И. В., Кедрус В. А.
Издательство: Вища школа
Год: 1986

В учебнике рассматриваются основы теории информации и кодирования, включающие общие понятия и определения информации и информационных систем, математическое представление детерминированных и случайных сигналов, информационные характеристики сигналов, эффективность и помехоустойчивость кодирования и передачи информации, теорию статистических решений и информационную оценку автоматизированных систем контроля и управления.

Второе издание дополнено главами, посвящёнными квантованию и кодированию сигналов. Для студентов вузов специальностей «Автоматика и телемеханика» и «Прикладная математика». Может быть полезен широкому кругу специалистов, исследующих и разрабатывающих информационные системы.

Скачать "Основы теории информации и кодирования"