Ruby для романтиков - второе издание

Автор: TRex от 23-05-2021, 08:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: Ruby для романтиков - второе издание
Автор: Роман Пушкин
Издательство: СИ

Язык руби (ruby - англ.) и веб-программирование - это нечто среднее между “поскорее найти работу”, “выучить что-нибудь несложное и интересное” и “чтобы также пригодилось в будущем”. Руби не только позволяет составлять скучные программы, работая на кого-то в офисе, но также может быть полезен дома, в быту (одна из моих последних программ - обучение игре на гитаре).
Также философия самого языка подразумевает, что обучение и использование не будет скучным. К примеру, один из принципов языка - принцип наименьшего сюрприза (principle of a least surprise), который говорит буквально следующее: “что бы вы ни делали - скорее всего у вас получится”. Согласитесь, что это уже вдохновляет!