Человеческие факторы в программной инженерии

Автор: Gunpowder от 3-07-2016, 10:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Человеческие факторы в программной инженерии Название: Человеческие факторы в программной инженерии
Автор: Липаев В. В.
Издательство: СИНТЕГ
Год: 2009
ISBN: 978-5-89638-110-5
Качество: Отличное

Человеческие факторы в программной инженерии — Для анализа и учета человеческих факторов при производстве программных продуктов в учебнике изложены общие психологические характеристики субъектов, особенности лидеров и коллективов специалистов. В основной группе лекций представлены требования к психологическим и профессиональным характеристикам руководителей и специалистов, их обучению необходимой квалификации, что они должны знать и уметь для успешной деятельности на основных этапах жизненного цикла сложных комплексов программ. Рекомендации и требования для обучения специалистов производству крупных программных продуктов иллюстрированы тремя десятками рисунков, каждый из которых отражает определенные квалификационные уровни и детализирован перечнем необходимых профессиональных знаний и навыков. Значительное внимание сосредоточено на задачах обучения специалистов, которым предстоит разрабатывать требования к программным продуктам, оценивать экономические характеристики производства, планировать деятельность коллективов специалистов при создании таких продуктов. Изложены требования к обеспечению профессиональной квалификации специалистов, управляющих модификацией, сопровождением и конфигурацией крупных программных продуктов, обеспечивающих их качество и безопасность, тестирующих компоненты и комплексы программ, осуществляющих их динамические испытания. Описаны организация и обучение применению стандартов программной инженерии, а также состав и содержание системы международных стандартов.

Скачать Человеческие факторы в программной инженерии