Начальные сведения о языке программирования Visual Basic for Application

Автор: kotmatros255 от 10-07-2021, 14:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: Начальные сведения о языке программирования Visual Basic for Application
Автор: Кукушкина Е.В.
Издательство: Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина
Год: 2014
ISBN: 978-5-7996-1287-0

В пособии излагаются основы языка программирования VBA, применяемого для разработки собственных приложений в офисном пакете Microsoft. В приложении Word рассматриваются возможности создания диалоговых окон, разработка макросов и работа с документом. В приложении Excel рассматривается создание пользовательских функций с помощью VBA для автоматического заполнения и вычисления данных. Хотя учебное пособие привязано к программному продукту Microsoft Office (а именно, Word и Excel), рассмотренные примеры можно использовать в любом программном продукте, поддерживающем VBA. Может быть использовано для подготовки студентов к лекционным, практическим и лабораторным занятиям, а также к экзаменам. Предназначено для студентов всех форм обучения и всех специальностей, изучающих «Информатику», «Программирование и основы алгоритмизации», «Программирование для ЭВМ» и подобные дисциплины.