Swift. Разработка приложений под iOS на основе фреймворка UIKit

Автор: literator от 28-07-2021, 13:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Swift. Разработка приложений под iOS на основе фреймворка UIKitНазвание: Swift. Разработка приложений под iOS на основе фреймворка UIKit
Автор: Василий Усов
Издательство: swiftme.ru

В этой книге вы продолжите свое знакомство с языком программирования Swift и средой разработки Xcode. Узнаете, что такое архитектура проекта, какой она бывает и из чего состоит; как приложение работает в операционной системе, каков его жизненный цикл и жизненный цикл его отдельных элементов; как происходит обмен данными и как передаются события. И все это вы попробуете на практике, рассматривая возможности фреймворка UIKit.

Swift – один из самых современных языков программирования, который вобрал в себя все лучшее из C, Objective-C, Java, Python и многих других. На сегодняшний день он входит в топ-7 по популярности среди всех языков программирования и возглавляет рейтинг языков для мобильной разработки. Создание на Swift приложения под iOS и macOS – это очень творческий процесс, который позволит вам проявить себя. В каждой написанной строчке вы ощутите его лёгкость, гибкость и широкие возможности.

Читая книгу, вы узнаете много интересного материала, который, безусловно, потребуется вам в дальнейшей работе в качестве разработчика. Мы создадим несколько несложных проектов, параллельно рассматривая возможности фреймворка UIKit и постепенно углубляясь в архитектуру приложений. Материал книги - это не просто «набивание» кода и размещение UI-элементов «вслед за автором». Я старался, чтобы вы достигли полного понимания каждого элемента и механизма, который используется в процессе разработки приложений.

Для кого написана книга:
Книга, которую вы держите в руках, предназначена для начинающих разработчиков, имеющих базовые знания синтаксиса и возможностей Swift. Если вы еще не знакомы с данным языком, но хотите его освоить, начните свое обучение с предыдущей книги серии «Swift. Основы разработки приложений под iOS и macOS».

В ходе чтения книги вы встретите не только теоретические сведения, но и большое количество практических примеров и заданий, выполняя которые вы углубите свои знания в области разработки iOS-приложений на языке Swift. Вам предстоит пройти большой путь, и поверьте, он будет очень интересным. Книга предназначена, в первую очередь, для изучения практической стороны и принципов разработки полноценных приложений.

Скачать Swift. Разработка приложений под iOS на основе фреймворка UIKit