Автор: ekvator от 17-10-2021, 20:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: Практический анализ временных рядов: прогнозирование со статистикой и машинное обучение
Автор: Эйлин Нильсен
Издательство: Диалектика

В этом практическом руководстве описаны современные технологии анализа данных временных рядов и приведены примеры их практического использования в самых разных предметных областях. Оно призвано помочь в решении наиболее распространенных задач исследования и обработки временных рядов с помощью традиционных статистических методов и наиболее популярных моделей машинного обучения. В своей книге Эйлин Нильсен рассматривает самые распространенные и доступные инструменты анализа временных рядов, включенные в программные пакеты языков R и Python, которые могут применяться специалистами по работе с данными и разработчиками программного обеспечения для написания собственных эффективных решений.