Распознавание образов и машинное обучение

Автор: ekvator от 31-10-2021, 17:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Распознавание образов и машинное обучение
Название: Распознавание образов и машинное обучение
Автор: Кристофер М. Бишоп
Издательство: Диалектика
Год: 2020

Этот совершенно новый учебник отражает современные достижения распознавания образов и машинного обучения и представляет собой всеобъемлющее введение в эту область. Он предназначен для студентов старших курсов и аспирантов первого года обучения, а также исследователей и практиков. От читателей не требуется предварительных знаний в области распознавания образов и машинного обучения. Достаточно знать основы многомерного математического анализа и линейной алгебры. Опыт применения теории вероятностей желателен, но не обязателен, поскольку книга содержит самостоятельное введение в теорию вероятностей. Книгу удобно использовать для преподавания курсов по машинному обучению, статистике, компьютерным наукам, интеллектуальному анализу данных и биоинформатике. Для удобства преподавания учебник содержит большой методический материал, включающий более чем 400 упражнений, ранжированных по сложности. Решения некоторых упражнений можно найти на веб-сайте, посвященном книге. Книга сопровождается публикацией большого объема дополнительного материала на английском языке на веб-сайте, который содержит новейшую информацию.